Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предлагает изменить возрастные ограничения жилищной программы «Молодая семья» и отменить земельный налог для детей из многодетных семей

За время нахождения в очереди многие семьи из-за наступления этого возраста лишаются возможности улучшить жилищные условия с господдержкой, отметила вице-спикер ГД Анна Кузнецова на расширенном заседании комиссии по защите детства и поддержке семьи 

«Дело в том, что есть госпрограмма обеспечения доступным и комфортным жильем, но, к сожалению, воспользовалось ей в два раза меньше семей, чем было исключено из очереди. Причина – молодые семьи находятся в очереди до 35 лет. По истечению возраста семьи исключаются из этой очереди. Программа есть, но реальной действенной помощи она не оказывает нашим молодым семьям», - подчеркнула она.

Кузнецова добавила, что «Единая Россия» также работает с Правительством по вопросу отмены земельного налога для детей из многодетных семей.

«Родители не облагаются налогом, они освобождены от него, а дети – облагаются. Практика устранения этого пробела есть в регионах. На федеральном уровне этот вопрос пока не решен», – отметила глава комиссии.

Созданию комплексной системы мер поддержки семей с детьми посвящён раздел народной программы «Единой России». Его реализацией занимается комиссия Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи, которую по поручению Президента возглавляет замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Ключевые направления работы комиссии: повышение уровня благополучия семей с детьми, развитие мер соцподдержки и льгот для них, расширение сферы применения материнского капитала, закрепление статуса многодетной семьи.