Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» предлагает упростить порядок аренды жилья для военных

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы будет рассмотрен в первом чтении законопроект «Единой России», который уточняет порядок и условия аренды жилых помещений для военнослужащих, проходящих службу по контракту. Об этом сообщил первым зампред комитета ГД по обороне Андрей Красов

«В настоящее время для того, чтобы обеспечить военнослужащих и членов их семей арендными жилыми, помещениями необходимо провести конкурс. Это требование закона. При проведении конкурса может быть раскрыта информация о местах дислокации и нахождения воинских частей, организаций и подразделений, может быть раскрыта информация о количестве военнослужащих, проходящих военную службу в той или иной местности. Может быть раскрыта информация о роде действий или раскрыта другая информация, содержащая государственную или иную охраняемую законом тайну», - заметил парламентарий. 

Чтобы этого не допустить, авторы законопроекта предлагают «дополнить перечень условий, согласно которым федеральные органы власти смогут арендовать жилье без проведения конкурсных процедур,  осуществления закупки у единственного поставщика», отметил Красов.

По его мнению, «законопроект очень важный, поскольку он направлен на защиту интересов военнослужащих, на обеспечение их личной безопасности и безопасности их родных и близких, членов семей, и в целом – на обеспечение безопасности нашего государства». 

«Фракция «Единой России» поддерживает данный законопроект и будет голосовать за его принятие», - сообщил депутат.