Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» привлечет жителей и медиков к контролю за строительством новой поликлиники в Тамбове

Ход работ по строительству новой поликлиники в северной части Тамбова проинспектировал «Партийный десант» «Единой России». Вместе с жителями объект посетила член комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова.

Активисты предложили ввести новые автобусные маршруты для транспортной доступности поликлиники и организовать остановку общественного транспорта. Парламентарий поддержала инициативу горожан и пообещала проработать вопрос с профильным управлением администрации Тамбова.

«Строительство медицинских объектов, обеспечение доступа всех граждан к первичному звену здравоохранения – важная часть народной программы «Единой России». В 2021 году в северной части Тамбова началось строительство новой поликлиники. Сегодня вместе с жителями проверили, как ведутся работы. Договорились, что создадим специальную рабочую группу, в которую войду я, кураторы от регионального отделения партии, активные горожане и работники сферы здравоохранения Тамбова. Вместе мы будем вести объект до его завершения, контролировать сроки строительства и качество выполнения работ», - сказала Фролова.

Завершить объект планируется до конца 2023 года. На работы выделено более 1,6 млрд. руб. Кроме самого здания поликлиники будет построена котельная, обустроена парковка на 50 автомобилей.

2 августа руководители «Единой России», депутаты Госдумы, координаторы направлений народной программы в рамках проекта «Партийный десант» посетили строящиеся социальные объекты в Тамбовской области – школу и поликлинику, а также площадку, где в следующем году начнётся строительство бассейна. На объектах прошли встречи с представителями подрядчика, общественными активистами, региональными депутатами, представителями органов власти. По итогам встреч будут созданы рабочие группы по контролю за реализацией проектов, в которые войдут представители партии и активные местные жители.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ.

В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.

Также выделены средства на обновление парка машин скорой медицинской помощи и поставку современных мобильных медицинских комплексов. На развитие системы медицинской реабилитации направят 100 млрд рублей.

127 млрд рублей выделено на строительство скоростных автомобильных дорог федерального значения. Направлены средства на развитие региональной авиации. В частности, на модернизацию региональных аэропортов предусмотрено более 120 млрд рублей на 3 года.

Более 48 млрд рублей дополнительно направлено на поддержку многодетных семей. С 1 января 2022 года размер минимальной оплаты труда (МРОТ) вырос до 13 890 рублей. Благодаря этому увеличились выплаты семьям с детьми, другие социальные пособия и доплаты к пенсиям. С 1 апреля 2022 года введена ежемесячная денежная выплата для детей от 8 до 17 лет. 63 млрд рублей ежегодно предусмотрено на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов (более 7 млн учеников). Дети с 5 до 7 лет получили право на бесплатный проезд в пригородных поездах. Отменён НДФЛ для семей с двумя и более детьми при продаже жилья в случае, если в текущем календарном году они покупают новое.

Проект по поддержке старшего поколения запущен в 28 регионах России. К 2024 году он заработает по всей стране. Расширены меры поддержки НКО, работающих с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.