Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» продолжает оказывать поддержку военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов

Депутат Госдумы Сергей Колунов передал антидроновое ружье в зону спецоперации подмосковному 45-му инженерно-маскировочному полку.

«За последние годы беспилотники стали неотъемлемой частью боевых действий: в специальной военной операции широко используются не только военные дроны, но и обычные, «гражданские» квадрокоптеры. Массовое использование такой техники обуславливает необходимость наличия в войсках современных средств борьбы с ней. Поэтому мы и решили передать ружье анти-дрон. Совместно с военнослужащими испытали устройство – все работает отлично», - сообщил Колунов.

Депутат ГД Сергей Яхнюк передал в зенитный батальон и артиллерийскую бригаду, в которой служат ребята из Ленинградской области, средства для борьбы с дронами и квадрокоптерами. 

В комплекте с ружьями идут несколько аккумуляторных батарей, которых должно хватить надолго.

В больницу им. Калинина в Донецке доставлены 100 современных матрасов. Это позволит обеспечить пациентов нескольких отделений медцентра, где проходят лечение после ранений участники специальной военной операции и жители Донбасса.

«Людей спасли, больница восстановлена, но, считаю, что поддержка не бывает лишней и поэтому регулярно участвую в отправке гуманитарных грузов на Донбасс и по возможности лично привожу помощь», - подчеркнул депутат Госдумы Алексей Говырин.