Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» проведет мониторинг качества школьного питания с участием родителей

«Единая Россия» проведет мониторинг качества школьного питания с участием родителей
Результаты проверок партия передаст в Минпросвещения, чтобы продолжить работу над улучшением школьного меню и его соответствием особенностям детей, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова на ВКС с региональными отделениями партии.

«Мы не первый год проводим мониторинг горячего питания. За это время удалось, например, убрать из меню блюда, которые не любят дети, дополнить вкусными и одновременно полезными продуктами. Чтобы родителям было легче, мы разработали специальную памятку, которая объясняет, на что и как они могут влиять в вопросе улучшения качества школьного питания», - сказала она.

По словам депутата, в ходе мониторинга проверят качество еды, полноту порций, наличие меню и по итогам проверок подготовят предложения, как системно вывести качество питания на новый уровень.

«Мы с вами делаем все возможное, чтобы вовлечь родителей в контрольные функции. Более того на самом деле родитель учится проверять, делать это достаточно грамотно, и он может фактически менять, убирать из меню то, что, на их взгляд, ребенок не будет есть», - заметила Аршинова.