Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» распространит успешные практики по экологическому просвещению по всей стране

«Единая Россия» распространит успешные практики по экологическому просвещению по всей стране
Вице-спикер ГД Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Российского экологического общества, членом Общественного совета партийного проекта «Чистая страна» Рашидом Исмаиловым

На встрече стороны обсудили вопросы реализации федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», экологического просвещения молодежи, а также взаимодействия  органов региональной власти и неправительственных организаций по общественному экологическому контролю.

Глава Российского экологического общества проинформировал вице-спикера  о региональной работе организации, ключевых проектах и инициативах. В частности – о практиках по экологическому просвещению молодежи.

Со своей стороны Гордеев обратил особое внимание на вопросы повышения экологической культуры общества. «Экологическое воспитание и просвещение, особенно подрастающего поколения, крайне важны для повышения уровня экологической культуры населения. Это базовые условия для эффективной реализации всех экологических проектов. Нужно усиливать эту работу, в том числе в рамках партпроекта «Чистая страна», – подчеркнул он.

По словам вице-спикера ГД, наряду с мероприятиями по сохранению и восстановлению природной среды также проходят акции по экологическому просвещению граждан – самые успешные практики решено тиражировать по всей стране.