Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» рассчитывает на принятие двух новых национальных проектов

Для «Единой России» вопросы экономического развития страны являются приоритетными. За 2022 год депутаты фракции совместно с Правительством выработали порядка 300 мер поддержки экономики, отметил замруководителя фракции Сергей Морозов.   

«Мы вместе с Правительством совершенствовали законодательство и изменили инвестиционный и деловой климат. Это привело к тому, что абсолютное большинство субъектов РФ по итогам 2022 года имеют замечательные результаты с точки зрения бюджетной обеспеченности. Это также позволило нам достаточно смело войти в 2023 год, и сегодня перед Правительством наша партия, фракция поставила очень амбициозную задачу, связанную с технологическим суверенитетом и индустриальным развитием промышленности», - пояснил он. 

«Единая Россия» рассчитывает на принятие новых стратегических для экономики страны документов. 

«Для нас крайне важно получить поддержку от Правительства и подтверждение сегодня в рамках отчета о том, что мы примем в ближайшее время не только концепцию технологического развития нашей страны, но два новых национальных проекта. Первый связан со станкостроением, а второй – с беспилотными автоматическими системами», - указал Морозов. 

Замглавы фракции добавил, что уже есть договоренность о принятии при поддержке «Единой России» порядка 180 нормативных и законодательных актов, направленных на развитие индустриального и технологического сектора экономики.