Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» расширит меры поддержки малого и среднего бизнеса

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «Единой России», который определит понятные условия для продажи алкогольной продукции на летних террасах.

Как напомнил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов, на прошедших недавно парламентских слушаниях с участием представителей бизнеса поднимался вопрос снижения давления на малые и средние предприятия. Рассматриваемый сегодня законопроект – это один из шагов по поддержке предпринимателей за счет снятия административных барьеров.  

«К нам обратилась ассоциация рестораторов с проблемой: бизнес приобретает лицензию на продажу алкогольной продукции, что дает ему право осуществлять торговлю в стационарных объектах, однако законом запрещена продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, какими являются сезонные кафе и веранды. Предложенным законопроектом такие регуляторные разногласия будут устранены», - пояснил депутат. 

По мнению Алтухова, это также позволит повысить конкурентоспособность ресторанов за счет открытия веранд и летних кафе и туристическую привлекательность российских городов.  

«Поддержка малого и среднего бизнеса является стратегической задачей для депутатов фракции «Единая Россия», и мы будем последовательно осуществлять шаги в этом направлении», - резюмировал Алтухов.