Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия»: российские воины — пример отваги, мужества и надежности

Депутаты фракции поздравили с Днем защитника Отечества.

«Праздник, посвященный защитникам Родины, в нашей стране отмечается более века. За это время менялся исторический контекст, несколько раз менялось название самого праздника, однако его смысл остается неизменен – сегодня мы поздравляем всех, кто преданно служит России, отстаивает национальные интересы и обеспечивает безопасность миллионов людей», - отметил заместитель Председателя ГД Алексей Гордеев.

«В этот день с особыми словами благодарности мы обращаемся к ветеранам - не жалея себя, они сохранили честь и свободу России. Их беззаветное служение Родине - пример для тех, кто сегодня снова борется с нацистско-бандеровским наследием, проявляя мужество и отвагу при защитите нашей Родины в ходе спецоперации. Это достойные наследники наших героических предков», - сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров.

Этот праздник стал символом преданности Отчизне, мужества и отваги, написал в своем канале в Телеграм вице-спикер ГД Сергей Неверов.

«Конечно, в первую очередь сегодня мы думаем о тех, кто защищает нашу страну в зоне специальной военной операции – это кадровые военные и добровольцы, волонтеры, медицинские работники, мобилизованные, сотрудники силовых ведомств, несущие там службу. И самое главное пожелание – чтобы все они вернулись домой живыми и здоровыми», - сказал зампред Госдумы.

«Российские воины — пример отваги, мужества и надежности. Так есть, было и так будет всегда», - уверен замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Иван Квитка.

«Много лет, мирных лет, мы отмечали 23 февраля, не осознавая в полной мере сути этой даты. Но вот уже два года для меня, моих близких и большинства моих коллег фраза «Защитник Отечества» перестала быть эфемерной и обрела четкий смысл», - считает депутат Жанна Рябцова.

«Благодарите, помните, молитесь за наших солдат, офицеров, добровольцев и ветеранов не только сегодня. Эти люди защищают нас и наших детей 365 дней в году (а в текущем — 366) и продолжают это делать прямо сейчас, - указал в своих социальных сетях председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев выразил самые теплые слова поздравления ветеранам и всем тем, кто сегодня оказывает поддержку фронту. 

«Сегодня мы чтим все поколения военных и едины с нашей армией как никогда, - поделилась председатель комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева. - Наши части на передовой проявляют героизм каждый день. Желаем бойцам успешно решать все боевые задачи и возвращаться домой живыми и здоровыми».

«Россия всегда была, есть и будет сильна своими людьми, - подчеркнул председатель комитета ГД по экономполитике Максим Топилин. – А наши защитники - сильные, смелые, отважные люди, любящие свою Родину и ее жителей».

«На счету наших военнослужащих и ветеранов великие Победы, - подчеркнул зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин. - Наши герои избавили мир от фашистской агрессии и проявили отвагу в боях за свободу и независимость других народов. Сегодня, когда проводится СВО, наши земляки ежедневно рискуют своей жизнью при выполнении боевых задач, защищая суверенитет нашего государства в противостоянии с коллективным Западом». 

«Спасибо Всем военнослужащим, которые сейчас находятся в самых горячих точках, бесспорно, все солдаты являются героями нашего Отечества. Мы помним каждого и чтим память о тех, кого уже нет с нами», - сказал депутат Антон Басанский.

«Искренние слова благодарности за ваш ратный труд служения нашей Родине, который передается из поколения в поколение. То, что сегодня вы делаете в зоне СВО, является ключевым в истории и дальнейшем развитии России, от вас зависит безопасность и будущее нашей страны. Спасибо за вашу службу», - поблагодарил военнослужащих Артем Туров.

«Наши солдаты и офицеры – символы благородства и чести! Низкий поклон нашим отважным воинам, бесстрашным, стойким, волевым. Вечная память павшим героям и их подвигам», - сказала Ирина Панькина.

«Наш нравственный долг – быть надежным тылом для тех, кто оберегает территориальную целостность и суверенитет России, мужественно отражает террористические атаки, закрывает собой соотечественников от огня противника, находится на переднем крае борьбы за Русский мир и его идеалы», - подчеркнул Сергей Чижов

«Праздник приобретает все более мужественные черты, а словосочетание «защитник Отечества» получает более глубокий смысл и широкий охват», - заметил первый зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев.

«Это праздник отважных и сильных людей, которые посвятили свою жизнь защите Родины и ее граждан, - считает Александр Толмачев. - Порой только они стоят между нами и бедой, но благодаря их мужеству, смелости и решительности добро всегда торжествует, враги разбиты, а Победа – за нашим народом».

«Это всенародный праздник, объединяющий всех, кому дорога судьба страны, кто своим созидательным трудом способствует благополучию нашей Родины, кто надежно охраняет и защищает ее свободу и независимость», - резюмировал Сергей Кривоносов.