Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» совместно с Правительством подготовила более 300 мер поддержки бизнеса за полгода

«Единая Россия» совместно с Правительством подготовила более 300 мер поддержки бизнеса за полгода
За полгода фракция «Единая Россия» совместно с Правительством разработала более 300 различных механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкционного давления на страну, заявил замруководителя фракции в Государственной Думе, координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов по итогам XX Всероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». 

«На сегодняшний день совместно с Правительством и Торгово-промышленной палатой выработано 170 мероприятий и принято 309 мер поддержки для бизнеса», - рассказал парламентарий. 

Депутат также посетил Научно-производственное объединение специальных материалов в Санкт-Петербурге. Предприятие занимается производством снаряжения для российской армии. Как отметил представитель оборонно-промышленного комплекса, России необходимо вернуться к плановой экономике и госзаказу, чтобы избежать несовершенства Федерального закона №44-ФЗ. 

«Такое мнение еще раз подтверждает несовершенство 44-ФЗ и необходимость его изменения, корректировки подходов к организации госзакупок в зависимости от сферы применения. Предстоит серьезная работа в этом направлении», - добавил Морозов.