Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» создает новогоднее настроение по всей стране

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев исполнил мечту Лизы из Луганской Народной Республики. Школьница мечтала о поездке в Санкт-Петербург на свое 12-летие. Лиза вместе с мамой посетила Мариинский дворец и каток в Новой Голландии, побывала в Большом цирке на Фонтанке, Петропавловской крепости и посмотрела «Щелкунчика» в Михайловском театре.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак подарил Егору из деревни Киевка Новосибирской области укулеле – гавайскую миниатюрную гитару. А 10-летний Арсений из Бугульмы Республики Татарстан получил в подарок от секретаря Генсовета гитару. Дмитрий из Пскова вместе с сестрой и родителями посетил игровой центр, а София из Невеля получила в качестве новогоднего подарка билет в аквапарк.
 
Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в рамках акции «Елка желаний» исполнила мечту трехлетней Валерии из Ленинградской области о коляске для куклы. Парламентарий поздравила многодетную семью с праздником и передала подарки и сладости для девочки, ее братьев и сестер.

Замруководителя фракции партии в Госдуме Евгений Ревенко подарил микроскоп семилетней жительнице Воронежа, чей папа участвует в специальной военной операции. Его коллега Сергей Морозов исполнил желание 11-летней Лизы из Ульяновска. Письмо с просьбой о планшете для дистанционного обучения на «Елку желаний» написала бабушка ребенка-инвалида.

Также «Единая Россия» организует новогодние мероприятия и праздники для детей в регионах. В них принимают участие дети из семей мобилизованных и военнослужащих, вынужденных переселенцев, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники социальных учреждений.

В ДНР более 13 тысяч новогодних подарков детям военнослужащих и детям из малообеспеченных и многодетных семей привёз депутат Госдумы Зураб Макиев. Вместе с секретарем Донецкого отделения «Единой России», врио главы региона Денисом Пушилиным он поздравил детей на утренниках в Дебальцево и Ждановке.  

В Кабардино-Балкарии «Единая Россия» организовала посещение цирка для детей из Херсонской области. Активисты Арзамасского отделения «Единой России» в Нижегородской области организовали для детей участников СВО и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, театрализованное представление. 

Акцию «Добро детям» проводит Луганское региональное отделения «Единой России». Подарки к Новому году получили в Луганском республиканском доме ребёнка, Луганском детском учреждении санаторного типа «Незабудка», филиале №1 Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Алчевске, а также юные жители Стаханова.

Воспитанники детских домов и школьники Донецкой и Луганской Народных Республик и Запорожья получили от единороссов Москвы более 3,5 тысяч подарков к Новому году. В сборе подарков приняли участие депутаты Госдумы Евгений Нифантьев и Светлана Разворотнева, депутаты Мосгордумы. В Северной Осетии «Единая Россия» организовала праздник для детей из ЛДНР. Новогодние елки доставили и нарядили в трех пунктах временного размещения, где сейчас проживают 70 детей.

По всей стране представители партии поздравляют с праздником ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Евгений Ревенко поздравил 98-летнего фронтовика из Воронежа Николая Николаевича Борисова. Он ушел защищать Родину в 19 лет, в 1943 году. Пять раз горел в танке, а войну закончил 11 апреля 1945 года в Праге.

В Волгограде активисты Кировского местного отделения партии вместе с «Волонтерами Победы» и депутатом Волгоградской облдумы Станиславом Коротковым поздравили с Новым годом Антонину Федоровну Веремеенко. Женщина в составе 2-го Украинского фронта освобождала Украину, Польшу, Германию. Победу встретила в Берлине. В этом году ветеран отметила столетний юбилей. 

При поддержке партии новогодние представления для детей из семей мобилизованных организуют в театрах и домах культуры в регионах. Например, театр оперетты в Пятигорске показал для 1,5 тысяч детей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». В Энгельсе Саратовской области детей мобилизованных пригласили на театрализованное представление «Новогодняя сказка» в театре оперетты. Новогоднюю елку провели и во Дворце искусств в Кондопоге в Карелии.

Кроме того, на площадке общественных приемных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» проходит акция «Новогодняя почта». В приемные «Единой России» можно принести самостоятельно нарисованные открытки — их отправляют бойцам на фронт.