Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» уделяет повышенное внимание развитию массового спорта в регионах

«Единая Россия» уделяет повышенное внимание развитию массового спорта в регионах
Сегодня, 21 декабря, депутаты Государственной Думы, прославленные спортсмены Владислав Третьяк и Рима Баталова, а также заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и министр спорта РБ Руслан Хабибов приняли участие в торжественной церемонии открытия нового Ледового дворца в городе Октябрьский Республики Башкортостан.

Площадь объекта составляет порядка 6,5 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 800 мест. Планируется, что жители города будут заниматься здесь хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, кататься на коньках. Кроме того, арена станет местом проведения соревнований различного уровня. 

В честь открытия объекта состоялось символическое вбрасывание шайбы, которую в игру ввел Третьяк, а капитаны детских команд из городов Туймазы и Октябрьский ее разыграли. 

Участники церемонии открытия пожелали, чтобы новый Ледовый дворец стал местом притяжения для всей спортивной жизни в городе, а спортсменам успехов, побед и достижения новых вершин в своем мастерстве.

Кроме того, парламентарии приняли участие в закладке символического камня на месте строительства нового плавательного бассейна. Объект будет сооружен в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт». Проект предусматривает привлечение частных инвестиций и станет хорошим примером плодотворного сотрудничества государства и бизнеса.

«Очень приятно, что новые спортивные объекты продолжают появляться не только в столице нашей республики, но и в районных центрах, - отметила Баталова. - Это еще раз говорит о том, какое внимание развитию физической культуры и спорта уделяется сейчас в Башкирии. Со своей стороны буду делать все возможное, чтобы привлекать новые средства на развитие спортивной инфраструктуры, приглашать к нам в регион великих спортсменов, организовывать и проводить массовые соревнования».