Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в Московской области запустила акцию «Книги – Донбассу»

«Единая Россия» в Московской области запустила акцию «Книги – Донбассу»
Акция будет проходить на базе региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Сбор книг на русском языке будет организован для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. Депутат Госдумы, ВРИО руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Алла Полякова рассказала, что на встрече с представителями правительства республик в Госдуме была поднята тема нехватки качественной литературы. Все книги на русском языке были изъяты из библиотек украинскими националистами. 

«Даже в сложное время книги и чтение не утратили свою ценность для жителей Донбасса. Но сейчас книги на русском языке остались только в домашних библиотеках и этого, конечно, недостаточно. Не всегда есть возможность обменяться с соседом и прочитать новую интересную книжку. Предлагаю местным отделениям «Единой России» поддержать акцию. Классическая литература, добрые детские сказки, фантастика, исторические романы и школьные учебники – из этого волонтеры в дальнейшем сформируют наборы, которые будут переданы в школы и городские библиотеки ЛДНР», – прокомментировала Полякова.

Акция «Книги – Донбассу» будет реализована в библиотеках Донецкой и Луганской народных республик, в том числе – школьных. Принять участие и принести книги в любом количестве смогут все желающие жители Подмосковья.