Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в преддверии Дня матери запускает Всероссийскую акцию «Подарок новорожденному»

«Единая Россия» в преддверии Дня матери запускает Всероссийскую акцию «Подарок новорожденному»
Крепкая, благополучная, многодетная семья – это настоящее и будущее России. Одна из задач народной программы «Единой России» – существенно повысить достаток и обеспечить благополучие семей с детьми

Сегодня в Москве на семейном фестивале творчества «Парад сердец» прошел круглый стол по теме поддержки семей с детьми, в котором приняли участие замсекретаря Генсовета партии, зампред ГД Анна Кузнецова, депутаты Государственной Думы и координаторы партпроектов «Крепкая семья» и «Выбирай свое» Татьяна Буцкая и Сергей Морозов

Обсуждались, в том числе, опыт и практики поддержки семей с детьми. Сегодня акции с подарками новорожденным практикуются в 30 регионах страны. 

«С коллегами пришли к выводу, что необходимо решить эту проблему через наши партийные проекты «Крепкая семья» и «Выбирай свое» и запустить акцию «Подарок для новорожденного» по всей стране. Такое предложение было поддержано вице-спикером Государственной Думы Анной Кузнецовой. Она согласилась с тем, что акция должна стать всероссийской и лучше всего будет запустить ее под брендом «Единой России», - сообщила Буцкая. 

Ульяновская область одна из первых в стране запустила в своем регионе акцию «Подарок новорожденному», где собрано все необходимые вещи для малыша на первое время, а, главное, все вещи производятся в области. 

«В рамках партийного проекта «Выбирай свое» мы акцентируем внимание на необходимости поддерживать российского производителя. Но когда смотрим подарки из других регионов, видим, что там есть вещи от производителей из недружественных стран. Если подарок от государства и закупается на государственные деньги, то и вещи в нем должны быть российских производителей. Это не только поддержка отечественного производителя, но и новые рабочие места, и поддержка легкой промышленности, и поддержка экономики страны в целом», - считает Морозов.