Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Крепкая семья» передаст в каждый роддом детские автолюльки

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Крепкая семья» передаст в каждый роддом детские автолюльки
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая приняла участие в открытии  II Всероссийского форума многодетных семей «Крепкие семейные традиции многонациональной России».

На форуме в Омске, который объединил более 600 человек, обсуждались вопросы поддержки многодетных семей, воспитания и безопасности детей. 

В ходе пленарного заседания Буцкая представила проект «Открытый родильный дом». Она отметила, что проект даст возможность будущим родителям прийти в учреждение на экскурсию, познакомиться с условиями пребывания. Пять роддомов региона стали соискателями статуса «Открытый роддом». 

Также парламентарий рассказала о партийном проекте— «Декрет о безопасной перевозке ребенка в автомобиле». Он представляет собой свод правил, которые родители обязаны знать при перевозке детей в автомобиле. 

В конце презентации пяти главврачам роддомов Омской области Буцкая вручила отечественные детские автолюльки.

«Ни в коем случае ребенка нельзя провозить в автомобиле без специального удерживающего устройства. Кто-то не верит этим словам, кто-то считает, что за пять минут ничего не случится, но заканчивается это в случае аварии всегда плохо. Поэтому мы решили в рамках партийного проекта «Крепкая семья», что во всех родильных домах России должны быть прокатные автомобильные люльки. Мы передаем их в каждый родильный дом», — рассказала депутат.