«Единая Россия» в Волгограде организовала для курсантов мастер-класс от участников СВО
На площадке оборонно-спортивного лагеря «Авангард» для 650 курсантов Центра «ВОИН» прошел «День штурмового отряда Бессмертный Сталинград».
Депутаты Государственной Думы Виталий Лихачев и Андрей Гимбатов, курирующие подразделение, откликнулись на просьбу воспитанников Центра, где сегодня проходят подготовку курсанты из шести регионов страны, в том числе из присоединенных территорий.
«Наши инструкторы провели занятия по огневой подготовке, пилотированию дронов, тактической медицине в полевых условиях. Бойцы поделились своими знаниями и умениями, научили юных защитников Родины важным навыкам выживания и ведения боя. Встреча с героями – это не только мастер-классы, но и возможность узнать о подвигах наших земляков, о трудностях, с которыми сталкиваются бойцы, о взаимовыручке, использовании современных технологий и многое другое», - отметил Гимбатов.