Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» внесла поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ

Поправки внесли депутаты - зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, глава комитета по ЖКХ Сергей Пахомов и первый зампред комитета по ЖКХ Павел Качкаев.

«Внесли с коллегами по фракции «Единая Россия» Павлом Качкаевым и Сергеем Пахомовым поправки об освобождении от пени за просроченные платежи по ЖКХ мобилизованных граждан и членов их семей», - написал в своем телеграмм-канале Неверов.

Он отметил, что данная норма будет включена в законопроект, облегчающий возврат средств людям старшего поколения, имеющим право на компенсацию взносов за капремонт.

Напомним, что в соответствии с новеллами, предложенными депутатами фракция «Единая Россия», гражданам старше 70 и 80 лет больше не нужно будет самостоятельно заниматься сбором документов для получения компенсации, государственные органы будут получать их в рамках межведомственного взаимодействия.

Инициативу «Единой России» об отмене пеней за неоплату ЖКХ мобилизованным поддержал Минстрой. Ранее член комитета Госдумы по ЖКХ Александр Якубовский обращался с соответствующей просьбой к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.