Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Закон даст возможность еще большему числу граждан приобщиться к спорту

Госдума на заседании, во вторник, 26 января приняла в первом чтении законопроект, согласно которому за занятия спортом можно будет получить налоговой вычет. Чтобы получить компенсацию, необходимо будет соблюсти два условия. Во-первых, услуги должны быть включены в перечень физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденный Правительством РФ. Во-вторых, физкультурно-спортивные организации должны быть включены в список, сформированный Минспортом.

Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов за физкультурно-оздоровительные услуги, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальный размер по вычету составляет 15,6 тысяч рублей.  

Член комитета ГД по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, социальную составляющую проекта: «Система вычетов позволяет человеку получить услуги дешевле», - подчеркнул парламентарий. 

Парламентарий пояснил, что вычеты за спорт будут приравнены к вычетам за услуги здравоохранения. 

«Вычеты по налогам до окончания налогового периода у работодателя будут производиться аналогично условиям предоставления социальных налоговых вычетов на здравоохранение, лечение и обучение», - отметил он. 

Выступая от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Скруг подчеркнул, что новые нормы позволят приобщиться к спорту и здоровому образу жизни еще большему количеству граждан. 

«Этот федеральный закон даст возможность людям заниматься спортом и сохранять здоровье. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» его поддерживает», - отметил он.