Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» запускает проекты «Парта Героя» и «Лица Героев» в вузах и колледжах

«Единая Россия» запускает проекты «Парта Героя» и «Лица Героев» в вузах и колледжах
Установлено уже около 11 тысяч парт в 6 тысячах школ, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова на ВКС с региональными отделениями партии.  

«Мы совместно с Минпросвещения России, Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом ещё в прошлом году в рамках комиссии Госсовета по образованию рассмотрели этот вопрос и решили масштабировать этот опыт и реализовать проект «Лица Героев». У детей должна быть возможность учить историю не только со страниц учебников, не только благодаря знаниям, которые передают наши учителя, но и кроме того вообще вся окружающая обстановка в школе должна способствовать развитию интереса ребёнка к изучению истории своей страны», – подчеркнула она. 

В рамках проекта «Лица Героев» планируется размещать на фасадах школ и спортивных учреждений. Проект планируется масштабировать на вузы и колледжи. 

«Акцент будет сделан не только на военных – на спортсменах, на видных деятелях науки и искусства», – заключила Аршинова.