Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» запустит всероссийский спортивный марафон «Сила России»

«Единая Россия» 1 июня даст старт летнему всероссийскому спортивному марафону «Сила России». Его координацией займется оргкомитет, возглавил который сенатор, Герой РФ, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.

«Мы предлагаем жителям России попробовать себя в разных видах спорта, пройдя бесплатные тренировки от известных российских спортсменов и тренеров. Направления совершенно разные – от лапты и шахмат до бега и плавания», - рассказала зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко

По ее словам, Минспорта и более тысячи некоммерческих организаций поддержали идею партии по проведению марафона. Ознакомиться с расписанием тренировок, найти площадку в своем городе и зарегистрироваться для участия можно будет на официальном сайте проекта, который заработает 1 июня. 

«Хочу обратить внимание: регистрация на сайте обязательна, поскольку количество мест на каждой площадке ограничено. После регистрации на почту придет бесплатный билет с индивидуальным номером участника, а в конце марафона - 12 августа, в День физкультурника - мы проведем всероссийскую лотерею, победители которой получат памятные подарки от наших российских олимпийских чемпионов», - указала Занко. 

Спортивный марафон «Единой России» пройдет во всех регионах страны, в том числе и в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог. 

«Марафон «Сила России» пройдет с 1 июня по 12 августа и коснется всех регионов нашей страны, в том числе и наших новых субъектов РФ», - указал депутат. 

Он также напомнил, что более года «Единая Россия» проводит в четырех новых регионах различные спортивные мероприятия, мастер-классы с именитыми спортсменами. 

«Сам выезжал, и первые соревнования мы проводили в Мариуполе, потом в Шахтерске, Донецке, Луганске, Мелитополе», - добавил Пирог. 

В рамках фестиваля «Сила России» будут организованы мероприятия для людей с инвалидностью. 

«В конце июня будет целая неделя инклюзивных площадок во всех регионах. А уже 3 июня в парке Яуза в Москве пройдет фитнес-день для людей с инвалидностью, где люди смогут познакомиться с паралимпийскими чемпионами и попробовать те виды спорта, которые развиваются для людей с инвалидностью. Думаю, наш марафон «Сила России» только зарядит всех энергией и желанием заниматься спортом, вести здоровый образ жизни», - подчеркнул зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев