Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия»: Жители новых регионов показали самую высокую явку, несмотря на провокации

Люди однозначно выразили свою позицию, отметил депутат Госдумы от «Единой России», ответственный за работу с избирателями в ДНР Зураб Макиев.

«Донбасс всегда был и будет русским. Уже сегодня жизнь на Донбассе меняется. Люди видят это в каждом принятом решении. И поэтому они активно шли на избирательные участки, не боясь никаких провокаций», - сказал он.

По словам секретаря Луганского отделения «Единой России» Дениса Мирошниченко, сегодня начинается новый виток истории в жизни республики.

«Я благодарю каждого жителя, который выполнил свой гражданский долг, отдав голос за ту политическую силу, которая, по его мнению, сможет повести республику по пути восстановления и созидания. Впереди у нас еще больше задач, направленных на помощь людям и развитие республики – и мы не подведем!» - добавил он.

В свою очередь секретарь Херсонского реготделения, замруководителя фракции Игорь Кастюкевич добавил, что выборы в регионе стали по-настоящему историческими.

«Наши наблюдатели, более ста человек и порядка 30 кандидатов выезжали в каждый из муниципалитетов области даже в отдаленные территории, в том числе в 15-километровую зону, наблюдали за ходом выборов. Ими не было выявлено ни одного нарушения, что говорит не только о легитимности выборов, но и о высокой электоральной культуре жителей Херсонской области», - указал он.

С 8 по 10 сентября в России проходит Единый день голосования. На выборах-2023 будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов выбирают депутатов регионального и местного уровней – 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 26 регионах проходят выборы высших должностных лиц, в Хабаровске – мэра города. В Крыму выбирают депутата Госдумы по одномандатному округу №19, в Липецкой области – по одномандатному округу №144, в Карачаево-Черкесской Республике – по одномандатному округу №16, в Красноярском крае – по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №56.