Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов поддержал инициативу молодых педагогов в организации профессиональных сообществ в Краснодарском крае

Эдуард Кузнецов поддержал инициативу молодых педагогов в организации профессиональных сообществ в Краснодарском крае
Сегодня «Клубы молодых педагогов» успешно работают в городе Краснодаре. Они объединяют десятки активных и творческих выпускников педагогических вузов. 

Этот успешный опыт решено распространить в районах и станицах Кубани. Предложение озвучено на встрече, посвященной «Году педагога и наставника», в региональном отделение партии «Единая Россия». В ней участвовали более двадцати молодых педагогов, заслуженные учителя-наставники, ветераны педагогического труда, директора школ и гимназий.
 
Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов поддержал инициативу молодых педагогов о создании профессиональных педагогических клубов и сообщества в районах и станицах Краснодарского края и пообещал оказать всестороннюю поддержку в решении этого вопроса. 

«Госдума уделяет особое внимание вопросам образования и повышения престижа учителя. Приняты федеральные законы об основных единых  образовательных программах. Из закона об образовании исключили понятие «образовательная услуга», чтобы педагоги занимались обучением и воспитанием подрастающего поколения, а не оказывали набор услуг. На это часто обращали внимание и сами представители педагогического сообщества. Принят закон о едином подходе к организации групп продленного дня во всех школах страны», - напомнил парламентарий.

Он добавил, что педагогические коллективы края сегодня тесно работают с детскими общественными объединениями, занимаются добровольческой, волонтерской деятельностью, проводят мероприятия с привлечением Героев Российской Федерации и участников специальной военной операции. 

«Обмен опытом и развитие программ наставничества в регионе необходимы», - заключил Кузнецов.