Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов помог бойцу СВО получить специализированную медицинскую помощь

Эдуард Кузнецов помог бойцу СВО получить специализированную медицинскую помощь
Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов помог бойцу СВО из Краснодара Юрию Светличному получить высококвалифицированную медицинскую помощь в военном клиническом госпитале. 

К депутату обратилась жена бойца СВО, сослуживец которого  нуждается в срочной медицинской помощи. Необходим перевод из полевых условий в специализированный военный госпиталь. 

Юрий Светличный, боец СВО, стрелкового батальона. Воюет на передовой, на Херсонском направлении. Получил стремительно прогрессирующее заболевание коленных суставов. Необходима срочная операция. 
Эдуард Кузнецов в этот же день связался с представителями командования Главного штаба ВМФ России. Оперативно удалось добиться перевода краснодарского бойца в 1472 военно-морской клинический госпиталь г. Севастополь, где оказывают специализированные виды медицинской помощи раненым, нуждающимся в лечении и реабилитации бойцам СВО.
Юрий Светличный вчера прибыл в Севастополь, уже проходит обследование и готовится к операции коленных суставов. 
«Наша задача, незамедлительно реагировать на все обращения граждан о помощи бойцам, нашим защитникам, их семьям. Мы в ежедневном режиме находимся на обратной связи. Ни одно из обращений не оставляем без внимания: отрабатываем точечно. Главное, помочь бойцам, участвующим в специальной военной операции, всем, кто с оружием в руках борется за нашу страну, за нашу Россию» - подчеркнул Кузнецов.