Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Екатерина Стенякина: Почти 5,4 млрд рублей направят на развитие шахтерских территорий в Ростовской области

На программу по переселению граждан из аварийного жилья в шахтерских территориях Ростовской области направят почти 5,4 млрд рублей в ближайшие три года. Это следует из принято в третьем чтении проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, рассказала депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина

«Отдельно хочу обратить внимание на то, что в бюджете финансово обеспечат реализацию программы поддержки шахтерских территорий. А именно - переселение граждан  из ветхого жилья», - отметила она.

Как отметила Стенякина, она неоднократно поднимала вопрос финансирования программ по развитию шахтерских территорий на совместных совещаниях с Министерством энергетики. При формировании бюджета на предстоящую трехлетку удалось добиться выделения финансирования.  

«В свое время я дала обещание избирателям своего округа, что при формировании бюджета буду отстаивать их интересы. Сейчас удалось добиться того, что на решение проблем шахтерских территорий Ростовской области в ближайшие три года направят почти 5,4 млрд рублей. Работу эту будем продолжать и добавиться финансирования на ремонт и реконструкцию социальных объектов в шахтерских территориях», - подчеркнула она.