Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко приняла участие в межрегиональном фестивале национальных культур «Курский район - территория мира и согласия»

Елена Бондаренко приняла участие в межрегиональном фестивале национальных культур «Курский район - территория мира и согласия»
В субботу, 12 июня, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по делам национальностей Елена Бондаренко приняла участие в традиционном межрегиональном VI фестивале национальных культур «Курский район – территория мира и согласия» в станице Курской Ставропольского края.

Фестиваль - праздник дружбы народов и переплетения культур, который ежедневно проходит в День России. Жители 12 поселений Курского округа и представители национальных диаспор украсили свои подворья, где гостям фестиваля и жителям округа демонстрировали предметы быта, национальную одежду, музыкальные инструменты, произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства, угощали традиционными блюдами и радовали национальным песнями и танцами.

С казачьей культурой знакомили Ростовановское и Зайцевское хуторские казачьи общества, Галюгаеское и Стодеревское станичные казачьи общества. Культуру армянского народа зажигательным танцем и угощеньями представили активисты села Эдиссия, а осетинское подворье - жителя села Русского. Сотрудники Полтавского культурно-досугового центра радовали присутствующих славянскими костюмами в компании с очаровательным медведем.

С разных уголков Северо-Кавказского Федерального округа съехались гости праздника – творческие коллективы из соседних республик. На фестивале зародилась традиция - проведение мастер-классов по национальному танцу. Закончилось мероприятие Гала-концертом с участием творческих коллективов Курского округа и регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Данный фестиваль стал уже традиционной площадкой, местом встречи в День России многонационального населения округа, которое большой дружной семьей живет и трудится на благо родного района и края.