Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко встретилась с мобилизованными после завершения боевого слаживания

Елена Бондаренко встретилась с мобилизованными после завершения боевого слаживания
Депутат ГД Елена Бондаренко встретилась с военнослужащими, которые в 205-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в Буденновске завершили военную подготовку. Бойцы отправились в пункты постоянной дислокации.

«Находясь в расположении бригады, более двух месяцев парни проходили боевое слаживание, восстанавливали навыки обращения с оружием. Настрой у них бодрый и боевой. Бойцы экипированы всем необходимым, в том числе бронежилетами и оружием», – рассказала депутат. 

Она обсудила с мобилизованными все положенные им выплаты. Ежемесячное довольствие бойцы получают вовремя в соответствии со сроком с момента их мобилизации. Краевую единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей все получили. В ближайшее время поступят «президентские» 195 тыс. рублей.   

«Разговор зашел и о проблемах. К примеру, Олег А. является банкротом, и средства выплат, положенных ему в связи с мобилизацией, списываются с его карты в счет погашения долгов. Семья нуждается в деньгах. Олег попросил помочь. Этот и другие вопросы взяла на контроль», – добавила парламентарий.

Также Бондаренко помогла устроить в сад рядом с домом ребенка Валерия П., который обратился к ней за помощью в решении данной проблемы.