Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Москвичев поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Председатель комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, Евгений Москвичев поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником. 

В своем поздравлении парламентарий напомнил, что сегодня в России насчитывается более 400 отраслей, и практически каждая из них сопряжена с работой транспортников. По его словам, в этой сфере работает более 4 млн человек трудоспособного населения, чей четкий и слаженный труд - это залог бесперебойного функционирования всех звеньев транспортной системы. 

«Сегодня перед транспортной отраслью стоят масштабные задачи: модернизация инфраструктуры, широкое внедрение инновационных технологий, создание крупных логистических узлов и безопасных транспортных средств. От качества работы транспортной системы напрямую зависит решение востребованных социальных проблем, повышение качества жизни людей. Вклад транспортников в укрепление экономического потенциала России неоспоримо высокий», - сказал Москвичев.

Глава профильного комитета поблагодарил работников транспортной отрасли за четко налаженную повседневную работу, безопасность транспортного сообщения и пожелал транспортникам крепкого здоровья, благополучия и доброго пути

Напомним, День работника транспорта ежегодно отмечают 20 ноября. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.