Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Нифантьев: В руках режимов, нацеленных на сохранение своего господства, человеческий прогресс является страшным оружием

Евгений Нифантьев: В руках режимов, нацеленных на сохранение своего господства, человеческий прогресс является страшным оружием
В руках режимов, нацеленных на сохранение своего господства, человеческий прогресс является страшным оружием. И сегодня есть все основания полагать, что американскими специалистами ведутся исследования в области создания на территории Украины нового биологического оружия, которое призвано оказывать воздействие на конкретный этнос. Об этом в четверг, 30 июня, заявил депутат «Единой России», член комитета ГД по промышленности и торговле Евгений Нифантьев, комментируя выступление на пленарном заседании Государственной Думы вице-спикера ГД Ирины Яровой с докладом о промежуточных итогах парламентского расследования обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

Парламентарий отметил, что современные биотехнологии уверенно шагнули в будущее, и они могут положительно влиять на развитие медицины, сельского хозяйства, энергетики и экологии, «однако, в руках режимов, нацеленных на сохранение своего господства, человеческий прогресс является страшным оружием».

 «Новейшее биологическое оружие в недалеком будущем – это не сибирская язва, убивающая всех без разбора. Это оружие, которое призвано оказывать воздействие на конкретный этнос, национальность, людей, проживающих на конкретной территории. Примененное по целевой аудитории оно не уничтожит представителей другой расы или национальности. Это будет оружие избирательное и абсолютно бесчеловечное. Создание такого оружия, кроме летального исхода, могло бы вызывать массовое бесплодие, резкое провоцирование тяжелых заболеваний, необратимые изменения мозговой деятельности и многое другое, нанося тотальный урон запрограммированной в нём части населения планеты. Сегодня есть все основания полагать, что США ведут исследования в области создания такого типа оружия на территориях стран, образованных после распада СССР», - сказал он.

Нифантьев подчеркнул, что собранные комиссией по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины доказательства «красноречиво говорят о том, что американцы стремились работать с самыми опасными патогенами и исследования проводились по четвертому, предпоследнему классу биологической опасности, то есть на уровне работы с человеческим материалом».  «Обнаруженный в ЛНР факт применения высоко патогенного штамма азиатского туберкулеза на зараженных фальшивых купюрах лишь подтверждает мнение об активной работе США в области разработки биологического оружия», - добавил он.

«США перешли грань, за которой мы видим опасность не только для себя и своих союзников, но и для всего человечества. Объявление на саммите НАТО России врагом недвусмысленно говорит нам о том, что американские биолаборатории становятся элементом военной инфраструктуры НАТО, - констатировал депутат. - Страны, имеющие на своих территориях американские биолаборатории, находятся в реальной опасности».