Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Попов: Наши выборы - это и есть демократия

Заместитель председателя комитета ГД по информационной  политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов  отметил, что «наши выборы и есть демократия,  явка в первый день по стране составила более 35%, а в Белгородской области - более 50%».

Дистанционное электронное голосование, отметил депутат, работает четко и без сбоев. «За вчерашний день около 3 млн проголосовавших в Москве, это порядка 65% подавших заявления. Сегодня уже 80%», - сообщил Попов.

«Ногами» голосуют еще больше — вчера на избирательном участке в Можайке сам наблюдал непрерывный поток людей. Шли по отдельности и семьями, с детьми, с собаками», - рассказал парламентарий. 

Попов такое отметил, что планы тех, кто рассчитывал испугать россиян, очевидно провалились уже в первый день голосования. «Точечные нарушения случались, как и всегда на любых выборах. Но попытки выставить наши выборы как не легитимные, конечно, обречены. Признать реалии Западу придется. Хотя они там еще от провала санкций не оправились» - резюмировал он.