Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Фраза Марии Бутиной об уголовном наказании родителей за использование VPN детьми была вырвана из контекста недобросовестными блогерами

Очевидно, что фраза Марии Бутиной была вырвана из контекста дискуссии и использована недобросовестными блогерами. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко.

«Ничего подобного, что сейчас приписывают нашей коллеге по фракции Марии Бутиной, она не имела в виду. Мы обсуждали с ней подробно эту ситуацию. Но, тем не менее, считаю важным пояснить, что в нашем законодательстве наказания за подобные действия не предусмотрено. Более того, - это не обсуждалось и не прорабатывалось ни в партии «Единая Россия», ни во фракции. Иными словами – это пустой информационный шум, за которым нет ничего», - подчеркнул Ревенко. 

В свою очередь, член комитета  ГД по международным делам Мария Бутина заявила, что закон о запрете VPN не внесен, не рассматривается и не планируется мной, как законодателем.

«Сказанное мною в эфире необходимо рассматривать исключительно в контексте всей беседы, где речь идет о важности внимания родителей к воспитанию своих детей и тому, что потребляется подрастающим поколением в информационном поле. Ни больше, ни меньше мною не говорилось и даже не думалось», - заявила депутат.