Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Новые депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» привнесут новые идеи и законодательные инициативы на благо общества

Евгений Ревенко: Новые депутаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» привнесут новые идеи и законодательные инициативы на благо общества
Новые лица в парламенте примут самый лучший опыт от тех коллег, которые работали ранее, заявил на заседании Центризбиркома в пятницу, 24 сентября, заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» довольна своим результатом. Мы одержали убедительную победу и подтвердили конституционное большинство и свое политическое лидерство, при этом мы значительно обновили депутатский корпус. Уверен, что новые депутаты привнесут, конечно, от себя что-то новое: новые идеи, новые законодательные инициативы на благо нашего общества», — сказал он.

Ревенко от лица партии поблагодарил за работу Центральную избирательную комиссию за высокий профессионализм.

«Несмотря на попытки дискредитировать процедуру в дни голосования, мы наблюдали одну из самых прозрачных, беспристрастных и эффективно организованных кампаний в РФ. Спасибо всем членами ЦИКа за вашу стойкость, за ваш профессионализм и тяжелый труд, потрясающий огромный объем работы, который был проделан», — подчеркнул депутат.

Ревенко добавил, что для «ЕДИНОЙ РОССИИ» вопрос безопасности избирателей был первоочередным — партия инициировала подписание соглашения о безопасных выборах, к которому присоединились восемь политических сил. 

«По данным наблюдателей, санитарные нормы соблюдались на всех участках. Высочайший уровень организации. Таким образом, мы можем считать это нашей с вами, коллеги, победой — проведение честной и безопасной избирательной компании», — заявил он.

Выборная кампания велась в условиях высочайшей конкуренции, однако были приложены максимальные усилия для того, чтобы не допустить нарушений как в ходе голосования, так и при подсчете голосов. «Наши наблюдатели следили за тем, чтобы процедура проходила в соответствии с законом в течении всех дней голосования. Они сообщали о малейших нарушениях. Но в итоге 99% сообщений о всех якобы нарушениях оказались фейком», — сказал Ревенко.

Он также поблагодарил всех, кто проголосовал за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ». 

«Спасибо каждому, кто отдал свой голос за нас. Вы должны быть уверены, что мы не подведем. Мы исполним все предвыборные обещания, которые сконцентрированы в народной программе партии. Хочу также сказать большое спасибо команде «Единой России» за огромную работу, которая была проделана в этот период», — заключил депутат.

Напомним, выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600 кандидатов по федеральному списку и одномандатным округам. Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.