Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия»: Крепкая семья – крепкое государство

В День любви, семьи и верности депутаты фракции «Единая Россия» поздравляют жителей страны с праздником. 

«Слова особой признательности в этот праздничный день – многодетным родителям, семьям, воспитывающим приемных детей. Пусть хватит вам сил, любви и терпения вывести своих сыновей и дочерей на правильную дорогу. А молодым семьям желаю брать пример с супругов-юбиляров, которые сквозь долгие годы сумели пронести любовь и бережное отношение друг к другу», - первый зампред комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Плотников.

Депутат от Оренбуржья Андрей Аникеев подчеркнул, что семья – это самое дорогое, что есть у человека, именно в ней формируются любовь, добродетель и основы патриотизма. «Семейные традиции помогают воспитать молодые поколения в ключе традиционных ценностей, в уважении к старшим и с твердым знанием, что предки совершали героические подвиги во имя России и мирного неба над головами своих детей-внуков-правнуков», - добавил он. 

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Пирога, во все времена главной опорой для человека была и остается семья. Взаимное уважение, согласие, любовь, забота о родных и близких наполняют нашу жизнь смыслом. 

«В партии «Единая Россия» вопросы поддержки и защиты семьи и детства традиционно находятся на особом контроле. Мы понимаем, что крепкая семья — это не только неиссякаемый источник душевного тепла, но и основа социального благополучия нашего города, нашей страны. Если семья крепкая, то крепкое государство», - добавил он.

Депутат ГД от Псковской области Александр Козловский пожелал уважать и любить друг друга, «быть опорой своим близким, примером своим детям». 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова в своем поздравлении отметила, что все трудности человек преодолевает благодаря поддержке близких. 

«Отдельно в этот день хочу поблагодарить и поддержать семьи, чьи отцы сейчас защищают нашу Родину, участвуя в СВО», - добавила она. 

Депутат ГД от Саратовской области Андрей Воробьев отметил, что поддержка семьи и традиционных ценностей остается одним из приоритетов государства. 

По словам главы комитета ГД по культуре Елены Ямпольской в семье важно «триединство», которое заложено в самом названии праздника – любовь, семья и верность. 

Депутат Госдумы от Волгоградской области Андрей Гимбатов в поздравлении отметил, что все наши действия и решения совершаются ради любви. «Человек, способный любить, может все», - сказал он.

«Семья - это очаг, в котором горит яркий огонь любви и тепла. И чтобы он не погас нам всегда нужно его поддерживать чутким отношением друг к другу: заботой, уважением и верностью», - сказала Депутат Госдумы от Тамбовской области Тамара Фролова.

По словам депутата ГД от Чукотки Елены Евтюховой, именно в крепкой семье прививается доброта, трудолюбие, взаимовыручка и взаимоуважение, сохраняются духовные ценности и культурные традиции.

«Именно в семье ребенок открывает для себя мир, впитывает культурные традиции и духовно-нравственные ценности своего народа», - добавил первый замглавы комитета ГД по делам СНГ Виктор Водолацкий. 

Депутат ГД от Магаданской области Антон Басанский пожелал всем взаимопонимания, терпения, мудрости. 

В Северодвинске зампред комитета ГД по промышленности и торговле Александр Спиридонов организовал высадку кедров на территории храма Владимирской иконы Божией Матери. «Мы надеемся, эта акция станет традиционной, а со временем распространится по всей России», - рассказал он.