Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» поддерживает предложение Председателя Госдумы Вячеслава Володина о сокращении сроков отпусков для депутатов и чиновников

Фракция «Единая Россия» поддерживает предложение Председателя Госдумы Вячеслава Володина о сокращении сроков отпусков для депутатов и чиновников. В нынешних обстоятельствах проведения специальной военной операции все должны работать и быть в полной боевой готовности к выполнению любых поручений, отметили во фракции.

Депутаты отметили, что для них давно уже стал привычным формат работы почти без отпусков, и приведение законодательства в соответствие с нормами Трудового кодекса о минимальном отпуске в 28 дней было бы абсолютно логичным.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслава Макарова, «депутатам необходимо находиться среди людей - в своих избирательных округах».

«Полностью поддерживаю предложение Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина. В нынешних обстоятельствах проведения специальной военной операции все должны работать и быть в полной боевой готовности к выполнению любых поручений, указаний и задач, поставленных руководством», -  заявил он. 

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев также заявил, что фракция поддержит такие поправки. По его словам, основания для существующих сейчас у депутатов и чиновников преференций в виде возможности иметь более продолжительные отпуска «не очень понятны».

«Как правило, депутаты продолжают работать во время отпусков. Поэтому было бы вполне логично, чтобы они работали открыто, на законных основаниях. Думаю, что это решение абсолютно справедливое, не нарушающее трудовое законодательство», - заявил парламентарий.

По мнению председателя комитета ГД по контролю Олега Морозова, установление для депутатов  отпуска в 28 дней было бы более чем достаточно. По его словам, депутаты и чиновники давно привыкли жить в таком режиме. «Надо просто привести действующее законодательство в соответствие с этой реальностью», - добавил Морозов.