Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» предложила увеличить на 8 млрд рублей финансирование программы устранения цифрового неравенства

Фракция «Единая Россия» подготовила поправку ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, согласно которой на программу цифрового неравенства будет направлено дополнительно 8 млрд рублей. Профильный комитет ГД уже поддержат инициативу депутатов «Единой России», рассказал первый зампредседателя комитета по информационной политике Сергей Боярский.

Увеличение бюджетных средств на программу устранения цифрового неравенства позволит обеспечить подключение сел, деревень, в которых проживают от 100 человек, к интернету и устойчивой связи.

«По нашим оценкам, в этих населенных пунктах проживают более 400 тысяч человек, поэтому эту поправку мы считаем принципиально важной для наших граждан и для реализации нашей народной программы», - подчеркнул Боярский.

Парламентарий напомнил, что обеспечение малых городов и сел быстрым интернетом и устойчивым покрытием сотовой связи является одним из пунктов народной программы партии «Единая Россия». 

«Мы убеждены в том, что, если человек по какой-то причине не имеет таких возможностей, он выпадает полностью из современной цифровой повестки, не может пользоваться удобными социально-ориентированными цифровыми, образовательными, культурными ресурсами. Мы не можем этого допустить, поэтому нашими поправками возвращена та сумма, которую мы считаем необходимой, а это 15 млрд рублей на 2023 год», - резюмировал первый зампред думского комитета.