Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула кандидатов на посты Председателей думских комиссий

На организационном собрании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в четверг, 7 октября, утверждены кандидатуры на должности Председателей комиссий Государственной Думы VIII созыва.

На пост главы комиссии ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, мандатным вопросам фракция предложит депутату Госдумы IV-VIII созывов Отари Аршбу. В предыдущих созывах парламентарий возглавлял эту думскую комиссию, а также одну из внутрифракционных групп фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также поддержали кандидатуру Героя Советского Союза Валентины Терешковой для назначения на должность Председателя комиссии по вопросам депутатской этики. Валентина Терешкова - начиная с 1966 года ведет активную государственную и общественную деятельность. Избиралась депутатом Верховного Совета СССР (1966-1989), членом Президиума Верховного Совета СССР (1974-1989), депутатом Государственной Думы VI и VII созывов. Удостоена многих советских, российских и иностранных орденов и медалей. Отметим, что Валентина Терешкова возглавляет аналогичную комиссию в партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Виктор Пинский утвержден кандидатом от фракции на должность Председателя комиссии по Регламенту и организации работы Госдумы. В шестом и седьмом созывах Виктор Пинский в разное время занимал должности Первого заместителя Председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательств, главы комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, а также Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Все представленные кандидатуры были единогласно поддержаны депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».