Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» вместе с правительством продолжит работу по сокращению нормативной документации при сохранении качества возводимых объектов

Сегодня в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным депутаты фракции «Единая Россия» подняли вопрос о необходимости сохранения качества возводимых объектов при одновременном сокращении сроков строительства посредством оптимизации перечня  нормативно-технической документации и исключению избыточных требований. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Иванов. 

Парламентарий напомнил, что ранее в ходе выступлений в Государственной Думе зампредседателя правительства Марат Хуснуллин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин заявляли о пересмотре списка нормативно-технической документации, содержащей обязательные требования  к осуществлению строительства.

«Сегодня мы услышали от премьер-министра, что этот перечень будет еще сокращен для того, чтобы наша строительная отрасль имела возможность еще более ускориться. Но при этом мы понимаем, что скорость строительства не всегда хорошо отражается на качестве, поэтому один из приоритетов, который сегодня был озвучен на встрече с председателем Правительства – сохранение баланса между скоростью строительства и качеством», - добавил Иванов. 

В заключение он добавил, что вместе с правительством депутаты фракции продолжат работать над решением этой задачи. 

«Сегодня правительством было озвучено, что количество нормативных документов, которые уже сейчас сокращаются, будет дальше продолжать сокращаться. И, безусловно, нашим строительным компаниям будет проще выходить на рынок и заниматься профильной работой», - отметил он