Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Франц Клинцевич: Работа с обращениями граждан – один из важнейших приоритетов в деятельности депутатов

klintsevich_er.jpg
«Страна переживает сегодня непростые времена, – сказал, подводя итоги очередной региональной недели (29 марта – 5 апреля), первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Франц Клинцевич. – Соответственно, растет и количество обращений граждан к депутатам. Конечно, они бывают разные – кому-то можно сразу помочь, другие вопросы требуют длительной и детальной проработки. Но в любом случае ни одно обращение не должно оставаться без ответа».

Множество инстанций обошла жительница Санкт-Петербурга Эльмира Кутыева, пытаясь устроить своего ребенка в детский сад. Побывала она и в администрации родного Выборгского района. Казалось бы, что таким семьям надо помогать в первую очередь: Эльмира воспитывает троих детей, двое из них – инвалиды. Но нет – всюду отказ. Решить ее проблему смогла только депутат Ирина Соколова. Видимо, этим до нее никто всерьез и не занимался.

Депутат Виктор Водолацкий посодействовал в изготовлении сценических костюмов для Ростовского ансамбля «Радуга». Отреагировал он и на обращение жительницы Ростова-на-Дону Ларисы Конопий. После ходатайства депутата она была оперативно направлена на обследование в Ростовскую областную клиническую больницу.

Много добрых дел на счету депутата Татьяны Алексеевой. На приеме к ней обратилась жительница сельского поселения Береговое Кемеровского района Кемеровской области Е.В. Кульчитская. Она с возмущением поведала, что ее бабушке доставка бесплатного угля обходится в сумму, превышающую размер пенсии. Ситуация действительно расходится со здравым смыслом. После вмешательства депутата пенсионерке была выплачена компенсация.

Жительнице г. Топки Кемеровской области, пенсионерке Елене Сигаевой, проживающей в частном доме, депутат помогла в ремонте крыши. Деньги на эти цели ей были выделены из средств региональной целевой программы «Социальная поддержка населения Кузбасса на 2014-2017 годы», а также перечислены муниципалитетом г. Топки.

Еще одной жительнице города, двухлетней девочке Кате Барановой при содействии Татьяны Олеговны была сделана сложная операция в одной из клиник Москвы. Ее оплатил благотворительный фонд «Подари жизнь», а департамент охраны здоровья населения Кемеровской области в свою очередь возместил родителям девочки расходы, связанные с поездками в Москву на консультацию и лечение.

«Проклятый жилищный вопрос» привел на прием к депутату от Хабаровского края Михаилу Моисееву семью Баструшкиных. Их дом сильно пострадал от наводнения в 2013 году. Однако жилищной комиссией администрации города Хабаровска он был признан пригодным для жилья. Многочисленные жалобы Баструшкиных в различные инстанции ничего не дали. Но после депутатского запроса в администрацию города Хабаровска была назначена повторная комиссия, которая признала дом непригодным для жилья. Сейчас семья уже проживает в новой двухкомнатной квартире.

Не оставил депутат наедине со своими проблемами и бывшего военнослужащего Романа Мартынова. Отслужив несколько лет по контракту в Чечне, он уволился из рядов Вооруженных Сил. По окончании службы ему была обещана квартира. Но в течение трех лет командование так и не выполнило своего обещания. Кроме того, заявитель, «помыкавшись на гражданке», решил снова вернуться на воинскую службу и попросил Михаила Алексеевича помочь ему.

По этим вопросам депутат обратился к главнокомандующему внутренними войсками МВД России Виктору Золотову и к начальнику управления кадров Западного военного округа Виктору Мисковцу. В результате семья Мартынова получила квартиру, а сам Роман Анатольевич  принят на военную службу по контракту.

С декабря 2013 года ожидает квоту на лечение ребенка-инвалида в московском Институте педиатрии и детской хирургии им М.В. Ломоносова семья Филюшовых из Саратова. Но областное министерство здравоохранения с положительным решением не спешит. С этой проблемой и пришла на прием к депутату Ольге Баталиной мама ребенка – Виктория Филюшова. После обращения депутата к заместителю министра здравоохранения и необходимых консультаций проблема была решена.

На приеме к депутату Елене Вторыгиной обратилась жительница города Архангельска Светлана Дехканова. Она просила оказать содействие в получении средств технической реабилитации ее сыну Артему,  инвалиду первой группы. Тут же Елена Андреевна связалась с руководством Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Средства технической реабилитации были Артему Дехканову предоставлены.

«Работа членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с обращениями граждан находится под постоянным контролем руководства фракции, - отметил Франц Клинцевич. – Мы считаем эту работу одним из важнейших приоритетов в деятельности депутатов».