Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Галина Данчикова передала кулеры в отделение медицинской реабилитации

Галина Данчикова передала  кулеры в отделение медицинской реабилитации
Депутат Государственной Думы Галина Данчикова («Единая Россия») передала кулеры для воды Абалахскому отделению медицинской реабилитации в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса Якутии.

«Полезная помощь лишней не бывает, тем более, чистая питьевая вода – одно из главных условий на пути к выздоровлению», -отметил коллектив отделения, выражая парламентарию слова  благодарности за внимание и заботу.

Сегодня в Абалахском отделении на 54 койко-места проходят реабилитацию переболевшие короновирусной инфекцией жители со всех уголков республики.

Галина Данчикова побывала здесь летом нынешнего года в рамках региональной недели. Парламентарий посмотрела, как организован процесс реабилитации, ознакомилась с материально-технической базой лечебного учреждения, которая остро нуждается в модернизации. 

Понимая важность восстановления после коварной болезни,  медицинский персонал делает все возможное, чтобы поддержать здоровье якутян. Врачи отмечают хорошую динамику у пациентов, прошедших курс ЛФК и  лечебного массажа.

По мнению Галины Данчиковой,  в республике есть  острая необходимость создавать комфортные условия для желающих поддерживать свое здоровье постоянно. Поэтому после посещения  лечебного учреждения парламентарий обсудила  тему восстановительного лечения  с руководством республики.

Галина Данчикова считает, что для реабилитации больных с коронавирусной инфекцией, лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, в котором нуждаются очень много жителей республики, необходимо восстановить санаторий «Сосновка», расположенный недалеко от  Абалахского отделения.

По словам специалистов, санаторий обладает редкостной природно-ресурсной базой. Уникальное озеро Абалах с лечебной рапой и грязью, которое раскинулось в красивой парковой зоне с хвойными и лиственными деревьями, — прекрасное место для восстановления сил и здоровья якутян. 

Этот вопрос  парламентарий взяла  на личный контроль.