Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

ГД отложила «правительственный час» с Татьяной Голиковой на декабрь

ГД отложила «правительственный час» с Татьяной Голиковой на декабрь
Совет Государственной Думы по инициативе Председателя ГД Вячеслава Володина принял решение перенести «правительственный час» с участием заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой на декабрь 2021 года.

«Согласно поручению Президента, Татьяна Голикова как курирующий вице-премьер должна до 30 ноября подготовить доклад по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Чтобы у депутатов была возможность заслушать результаты реализации поручения главы государства, «правительственный час» с участием Голиковой перенесен на декабрь», — сообщил журналистам Вячеслав Володин.

Кроме того, по его словам, на пленарном заседании Государственной Думы 16 ноября выступит Генеральный прокурор Игорь Краснов. «Решение о приглашении Генерального прокурора принято в связи с обращениями депутатов», — пояснил Вячеслав Володин.


Изменение процедуры рассмотрения проектов бюджетов ПФР, ФОМС и ФСС

Также на заседании Совета Государственной Думы при рассмотрении бюджетов внебюджетных фондов, которое исключительно важно для достижения целей национального развития, Вячеслав Володин предложил закрепить в Регламенте норму о процедуре рассмотрения проектов фондов отдельно и после рассмотрения проекта бюджета на проектный период. Поручение подготовить соответствующие поправки дано главе Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности ГД Виктору Пинскому

«При обсуждении отчета об исполнении бюджета за 2020 год и отчетов об исполнении бюджетов фондов мы пришли к выводу и договорились, что есть целесообразность более детального рассмотрения как проектов бюджетов, так и отчетов об их исполнении. Будем рассматривать их в отдельный день и только после рассмотрения федерального бюджета. Профильная комиссия должна подготовить необходимые поправки в Регламент, чтобы эта норма заработала со следующего года», — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.