Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

ГД совместно с различными ведомствами готовит ряд законопроектов, которые помогут развивать туристическое направление на селе

ГД совместно с различными ведомствами готовит ряд законопроектов, которые помогут развивать туристическое направление на селе
Выездное заседание комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры состоялось в Удмуртии. Основная часть повестки –  проведение «круглого стола» «Развиваем территории, сохраняя традиции».

«Сельский туризм для Удмуртии – направление важное и приоритетное. Он очень популярен, интерес к нему растет. Но есть проблема. Дело в том, что все, что связано с сельским туризмом, очень мало обеспечено нормативно-правовой базой.  Нет даже четкой терминологии, что же такое «сельский туризм». Поэтому сейчас вместе с Министерством сельского хозяйства РФ, с коллегами из различных федеральных учреждений и структур готовим ряд законопроектов, которые, надеюсь, помогут нашим фермерам, нашим специалистам на селе развивать туристическое направление», - отметила депутат Государственной Думы от Удмуртии Лариса Буранова.

По ее мнению, у Удмуртской республики очень большой потенциал для развития сельского туризма. «Россияне хотят отдыхать не только в городах, они хотят подышать свежим воздухом, полюбоваться природой, окунуться в национальный колорит – и все эти ресурсы у Удмуртии как раз есть», - резюмировала парламентарий.

Создание туристической инфраструктуры – предмет соглашения правительства Удмуртской Республики с корпорацией Туризм.РФ. Его подписали прошлым летом в рамках визита в Удмуртию вице-премьера Дмитрия Чернышенко и полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова.