Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Генеральный директор «Росатома» выступит на пленарном заседании Госдумы 28 февраля

Генеральный директор «Росатома» выступит на пленарном заседании Госдумы 28 февраля
28 февраля гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев впервые в текущем созыве выступит перед депутатами Госдумы в рамках пленарного заседания, сообщил председатель комитета ГД по контролю Олег Морозов в ходе расширенного заседания в павильоне «Атом» на ВДНХ, в котором также приняли участие представители двух других профильных комитетов комитет по энергетике и комитет по промышленности и торговле.

По словам парламентария, Лихачев расскажет о роли атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета. С содокладами выступят представители профильных комитетов, а свою оценку представит аудитор Счетной палаты. В рамках встречи депутаты всех фракций зададут вопросы и выступят по итогам.

Как полагает председатель комитета ГД по энергетике Павел Завальный, одна из ключевых задач – определить и обеспечить «Росатому» поддержку в решении тех амбициозных задач, которые стоят перед госкорпорацией, «в интересах не только самой отрасли, но и всей страны».

В свою очередь Лихачев отметил, что роль профильных думских комитетов для развития энергетики и госкорпорации чрезвычайно важна. «Мы благодарны членам этих комитетов за неравнодушное и постоянное внимание ко всему тому, что делаем. Учитывая растущий объем задач, которые ставит перед нами руководство страны, я уверен, что нас впереди ждет большая совместная работа», – подчеркнул он.