Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Онищенко: Акция «Здоровое питание – активное долголетие» может выйти на наднациональный уровень

Геннадий Онищенко: Акция «Здоровое питание – активное долголетие» может выйти на наднациональный уровень

Акция «Здоровое питание – активное долголетие», в которой нa данный момент подключилось уже более 60 субъектов, может быть выведена нa наднациональный уровень. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил РИА Новости первый заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель направления федерального партпроекта ЕР «Здоровое будущее», депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Онищенко.

«Здоровое питание – активное долголетие» – всероссийская социальная акция, призванная сформировать у школьников правильное представление о здоровом питании. Старт акции был дан первого февраля 2019 года.

«На сегодняшний день у нас 66 субъектов уже создали штабы», – сообщил Онищенко нa заседании общественного совета партпроекта «Здоровое будущее». По его словам, руководители партпроекта хотят вывести акцию на наднациональный уровень, чтобы дать возможность детям из других государств принять активное участие в проекте.

«Мы эту акцию хотим через ассамблею народов Евразии тоже вывести на наднациональный уровень с тем, чтобы дать возможность детям других государств, и прежде всего рускофонной группе этих детей, активно принять участие, в том числе и приехать в наш «Артек», – сказал Онищенко. Он отметил, что к акции уже присоединилась самопровозглашенная Донецкая народная республика.

Он уточнил, что в региональные штабы вошли люди, принимающие решения от министерства образования и министерства здравоохранения. «Задача, которую мы перед собой поставили, – это сформулировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и у их родителей», – рассказал депутат.

В то же время Онищенко призвал те регионы, которые до сих пор не присоединились к проекту, подключиться к акции и дать возможность детям себя проявить. Среди таких регионов – Свердловская область, Забайкалье, Алтайский край, Астраханская область, Санкт-Петербург.

Руководитель направления партпроекта отметил, что к сентябрю будет выявлено 200 победителей проекта, которые получат возможность отдохнуть в лагере «Артек».