Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр: Общенародная идея по благоустройству дворов дает хороший результат

Геннадий Скляр: Общенародная идея по благоустройству дворов дает хороший результат
В среду, 30 августа, депутат Государственной Думы от Калужской области Геннадий Скляр ознакомился с ходом благоустройства дворов, которая ведется на Правобережье в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Парламентарий осмотрел придомовую территорию по улице Генерала Попова, 24. В ближайшее время она готовится к сдаче. Работы здесь выполнены на 95%. По решению жителей установили парковочные места, заасфальтировали проезжую часть, сделали тротуары и подход к домам. На всю работу было затрачено примерно 800 тысяч рублей.

«У нас прекрасный двор, все есть - детская площадка, скамейки, урны. А благодаря этой программе теперь еще сделали и комфортную проезжую часть с тротуарами и парковочными карманами. Осталось все покрасить и посадить деревья и цветы. Мы очень довольны», - заявила старшая по дому Хлыпатова Галина.

Также Геннадий Скляр проинспектировал работы, которые ведутся у дома №13 по на улице Генерала Попова. Здесь уже заасфальтировали территорию, где также будут парковочные карманы и разровняли землю для большого игрового комплекса. Всего на эту территорию выделено более 2 млн рублей.

«В целом я доволен тем, как ведутся работы. Это как раз тот случай, когда общенародная идея дает такой хороший результат. Я думаю, на следующий год мы выполним все работы по благоустройству быстрее и красивее, опираясь уже на сегодняшний опыт», - отметил Скляр.