Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр обсудил с начальником штаба Калужского отделения ВДМОД развитие волонтерского движения в регионе

Геннадий Скляр обсудил с начальником штаба Калужского отделения ВДМОД развитие волонтерского движения в регионе
В понедельник, 1 февраля, состоялась встреча депутата Госдумы Геннадия Скляра (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с начальником штаба Калужского регионального отделения ВДМОД «Волонтерская Рота Боевого Братства» Алексеем Клименко.

В рамках встречи были затронуты темы, касающиеся деятельности Калужского регионального отделения Волонтерской Роты. Народный избранник заинтересовался проектами увеличения регистра потенциальных доноров костного мозга и развитие добровольческой деятельности в районах Калужской области.

«Сегодня мы прошли этап становления отрядов добровольцев. Надо двигаться дальше, наращивать бесперебойное движение по всей Калужской области. Также очень важно развивать у молодого поколения инициативность и критическое мышление. А этого возможно достичь благодаря активной вовлеченности в решении актуальных задач. Мной принято решение проводить открытые диалоги с ребятами, поддерживать их активность», - сказал Скляр.

По словам Клименко, волонтерство в современном обществе становится серьезным социальным лифтом, позволяя проявить себя и получить необходимый опыт. «Очень важно, чтобы у ребят были конкретные примеры среди товарищей. Я считаю, что подобными примерами в волонтерстве должны, в первую очередь, становится лидеры добровольческих объединений. Мы должны показать, как нужно работать и чего можно достичь, не нарушая закон», - считает он.

В рамках встречи были достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству и оказанию содействия в поддержке добровольческого движения.