Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр обсудил в Обнинске со студентами поправки к Конституции

Геннадий Скляр обсудил в Обнинске со студентами поправки к Конституции
В понедельник, 16 марта, в  студенческом коворкинге «Точка кипения» на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ в Обнинске состоялась встреча депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадия Скляра. Главной темой открытой встречи со студентами-атомщиками послужило внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.

Как напомнил Скляр, Президент РФ Владимир Путин принял решение вынести поправки на народное голосование, чем привлек особое внимание широких масс к смыслу изменений в главном государственном документе, и призвал граждан к обсуждению темы трансформации образа России за последние десятилетия. 

Он также привел в качестве примера проект постановления Правительства, который уже завтра коснется всех присутствующих на встрече. Это проект создания на площадке ИАТЭ нового инновационного научно-технологического центра — парка атомных и медицинских технологий, который пройдет на этой неделе согласование во всех министерствах.

«Когда я говорил, что мы создадим кампус мирового уровня, многие не верили. Вот постановление. Уже лежит в Правительстве. И я открываю новый текст Конституции и читаю, что по новому тексту Российская Федерация впервые берет на себя задачу установления основ федеральной политики и федеральной программы в области научно-технологического развития. Значит, уже сейчас мы получаем поддержку нашего проекта, который закреплен Конституцией», - прокомментировал Геннадий Скляр.