Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр провел пресс-конференцию в своем избирательном округе

Геннадий Скляр провел пресс-конференцию в своем избирательном округе
В преддверии Общероссийского дня голосования депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр провел пресс-конференцию в своем избирательном округе.

Парламентарий рассказал, как работала Государственная Дума в первом месяце лета и какие вопросы будут решать депутаты в следующем.

«Июнь в парламентской работе, прежде всего, был посвящен обсуждению тех решений, которые приняты в связи с преодолением последствий коронавирусной пандемии. Президентом утвержден национальный план действий, и в Думе мы слушали отчеты федеральных министров экономразвития и промышленности и торговли. Решения по отчетам – не одна страница конкретных мероприятий, которые призваны решить проблемы в разных отраслях экономики, возникшие в связи с коронавирусом», - сказал Скляр.

По мнению депутата, июль тоже будет горячим парламентским месяцем, поскольку предстоит обсудить и принять законы, которые должны дать прочную базу для реализации национального плана. Кроме этого, парламентарии начнут рабочее обсуждение параметров федерального бюджета на три года.

Кроме того, депутат рассказал состоявшемся в минувшую пятницу старте проекта по созданию инновационного научно-технологического центра «Парк атомных и медицинских технологий» в наукограде.

«Мы три года упорно работали над этим проектом, и меня радует решение Правительства, сформулированное в национальном плане преодоления последствий коронавирусной инфекции о создании такого центра», - сказал Скляр.

По мнению Геннадия Скляра, состоявшееся событие знаменательно тем, что руководитель области Владислав Шапша впервые смог собрать в Обнинске всех заинтересованных первых лиц для обсуждения этого проекта – руководителей «Росатома», министерства финансов, Курчатовского центра и других.

Совещание прошло в новом бизнес-инкубаторе. Он будет включен в состав инфраструктуры центра. «По сути, есть уже штаб-квартира. И там уже появились первые работающие компании, - отметил Скляр. - Стартовать мы можем немедленно. Проекты определены, как и где их реализовывать - ясно. Поэтому, как только получим статус, очень быстро все заработает».