Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Налоговые льготы на Курилах получат те, кто занимается реальным развитием региона

Налоговые льготы на Курилах получат те, кто занимается реальным развитием региона
Рассмотренный сегодня Госдумой в первом чтении законопроект об установлении льготного налогового режима на Курильских островах даст возможность бизнесу, который занимается реальным развитием региона и его инфраструктуры, создает рабочие места на 20 лет получить освобождение от налогов и применять пониженные ставки страховых взносов. Об этом заявил член комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» от Сахалинской области Георгий Карлов

«Подчеркну: льготы получат лишь те, кто реально работает для развития Курил. Всякого рода посредники, те, кто занимается добычей углеводородов или выловом наших ценных биоресурсов под льготный режим не подпадают», - подчеркнул парламентарий.

Он также добавил, что инициатива Правительства РФ по установлению льготного налогового режима на Курилах, которую поддержали депутаты, направлена на развитие Курильских островов в долгосрочной перспективе.

Напомним, ранее сегодня глава МИД Японии Есимаса Хаяси заявил о суверенитете Японии на южную часть островов Курильской гряды.

«Уверен, что подобное заявление, неслучайно прозвучало именно в этот день, когда Государственная Дума поддержала законопроект о предоставлении налоговых льгот для организаций, зарегистрированных на территории Курильских островов», - сказал депутат ГД.