Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума приняла закон об отмене указания идентификатора в гособоронзаказе

Госдума нa пленарном заседании во вторник, 20 апреля, приняла закон, уточняющий процедуру гособоронзаказа, передает РИА Новости.

Изменения вносятся в закон «О государственном оборонном заказе».

Закон, говорится в его тексте, исключает обязанность головного исполнителя и исполнителя гособоронзаказа указывать идентификатор в контракте и в распоряжении о переводе денежных средств. Соответственно, уполномоченный банк не должен контролировать наличие данного идентификатора госконтракта при списании денежных средств нa оплату головным исполнителем расходов нa сумму не более 5 миллионов рублей в месяц и оплаты исполнителем расходов на сумму не более 3 миллионов рублей в месяц по каждому госконтракту.

Положения нового закона будут распространяться на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу федерального закона от 29 июня 2015 года «О внесении изменений в федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Предлагаемые изменения в целом положительно скажутся на деятельности организаций ОПК», - сказал РИА Новости глава думского комитета по обороне, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шаманов.