Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума запретила пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли в третьем чтении закон, направленный на запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. 

Авторами поправок стали Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций и более 300 депутатов ГД.

Пропаганда будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых. Также запрещается пропаганда педофилии и смены пола.

По словам депутата ГД Адама Делимханова, принятие подобного закона «в высшей степени необходимо для защиты и отстаивания наших традиционных семейных ценностей, защиты детей и общества в целом». «Распространяемая западными сатанистами идеология безнравственности не подходит нам, она идет вразрез с нашей культурой и вековыми традициями», - отметил он.

Как заметил парламентарий, о правильности данного законопроекта говорит также реакция Америки. «Госсекретарь США Энтони Блинкен предложил отозвать проект закона. Вот их истинное лицо, где у власти находятся самые настоящие сатанисты. Империя лжи и лицемерия в очередной раз предстала перед нами в своем настоящем обличии», - подчеркнул Делимханов.