Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Кастюкевич: Четыре воронежских вуза получили дополнительное финансирование на ремонт общежитий

Четыре университета Воронежа получили дополнительные средства на ремонт общежитий. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич

«Поздравляю студентов, преподавательский состав, родителей студентов воронежского медицинского университета, университета инженерных технологий, воронежского технического и лесотехнического университетов с тем, что выделены средства дополнительно на эти вузы для организации и проведения ремонта в студенческих общежитиях. Это те деньги, которые были выделены при поддержке и в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Теперь самое главное с умом и достаточно рачительно потратить эти средства, чтобы ремонт в общежитиях был качественный. Я также буду следить за этими событиями», - заявил Кастюкевич. 

По предварительным оценкам, речь идет о выделении более 100 млн руб. на ремонт общежитий. 

Соответствующую поправку в бюджет, которую поддержали депутаты, сформировала партия «Единая Россия». Таким образом, на ремонты общежитий в главном финансовом документе страны заложено выделение 3 млрд. руб. ежегодно. Реализация мероприятий предусмотрена Народной программой партии и во исполнение поручений Президента по итогам встречи со студентами 25 января 2021 года.